Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Честный профессионал

Вот уже прошло четыре года, как во главе республики находится Вячеслав Битаров. Это человек новой формации, для которого слова вторичны, а первично дело, вернее сказать, за каждым его словом следует дело!

Говорить сейчас о том, сколько было сделано, создано, построено за эти четыре года – не будем, об этом сказано достаточно во всех средствах массовой информации. Но даже, если допустить, что ни одного слова, ни одного кадра, ни одного фото не было представлено в СМИ, каждый житель собственными глазами увидел и продолжает наблюдать, как преображается наша республика. Всереспубликанская стройка не только не завершается, а продолжается, что называется, ударными темпами! Когда-нибудь, что-то подобное было в республике? Никогда!

А легко ли было всего этого добиться? Ответ очевиден – крайне трудно! И мне хочется сейчас обозначить, на мой взгляд, самые главные причины победы Битарова. Во-первых, железная воля при решении сложнейших задач, которые ставила и ставит перед ним сегодняшняя действительность. Во-вторых, колоссальная выдержка и терпение, когда не все, что задумывалось, получается сделать вовремя и совсем не так, как было запланировано. В-третьих, а, возможно, это можно вынести и на первый план, уважение и любовь к жителям республики? Кто из руководителей так часто ездил не просто по районам республики, а практически в каждое село? Кто готов был напрямую общаться с народом и выслушивать, порой, достаточно нелицеприятные упреки? А Битаров ходил в народ и продолжает это делать. И ему поверили! Ради блага людей, кажется, он готов пожертвовать многим, если не всем. И это не громкие фразы, примерам его благодеяний несть числа. В четвертых, он сумел создать команду единомышленников, хотя на этом пути столько было колдобин. И, думаю, это главная его победа! Есть команда, которая за четыре года смогла дать мощный импульс развитию республики. И, полагаю, это только начало. Я достаточно долго живу, чтобы не иметь права сравнивать то, что было до Битарова, и как стало при нем.

Есть команда, которая за четыре года смогла дать мощный импульс развитию республики. И, полагаю, это только начало.

Но сказать, что все проблемы в республике решены, значит погрешить против истины. Безработица среди молодежи, особенно в сельской местности. Отсутствие жилья и работы – основные причины демографической проблемы. А для нашего народа это архиважный вопрос. Школы, детские сады строятся, и очень важно, чтобы через некоторое время они не пустовали, и в них звучал детский смех.

Да, проблем много! Но их становится меньше. Они решаются! Невозможно за четыре года решить накопленные десятилетиями проблемы. Но начало положено и надо двигаться дальше. И, уверен, нынешняя команда способна еще на многое, когда во главе ее стоит честный профессионал, патриот своей республики. И пожелав ему удачи, мы желаем удачи самим себе. Удачи Вам, Вячеслав Зелимханович!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика