Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Сколько калорий сжигается при беге?

Во многих странах утренние пробежки давно стали модным трендом. Успешный человек не может позволить себе сидеть на диване и отращивать живот. Тот, кто решил многого добиться, всегда держит под контролем все стороны жизни – в том числе и собственную внешность. Хотим рассказать о том, как бег позволяет довольно быстро и эффективно бороться с жировыми отложениями, в том числе и в области живота. Обычно, занимаясь в зале, вы даете нагрузку на определенные группы мышц – а бег задействует большинство из них одновременно!

Узнать, сколько калорий тратится при беге, можно лишь приблизительно. Впрочем, можно воспользоваться и примерными цифрами, высчитанными для тренировок мужчины с весом 80 кг. Если ваш вес меньше – расход калорий тоже будет несколько меньше, если больше – то и расход, соответственно, выше:

бег трусцой (8 км/ч) – 670 калорий в час; бег с повышенной скоростью (10 км/час) – 837 ккал/час; бег ускоренный (15 км/час) – 1213 ккал/час; просто ходьба, прогулки – 328 ккал/час; бег на месте – 804 ккал/час; бег в гору – 915 ккал/час; бег вверх по лестнице – 1613 ккал/час.

Устраивайте пробежки утром натощак. Если организм не сможет брать энергию из пищи, он быстрее начнет расщеплять жировые отложения. Бегайте не менее 30-50 минут.

Выделите себе для пробежек хотя бы три дня в неделю и железно соблюдайте свой график. Тренировки от случая к случаю практически не дают эффекта. За 15 минут до тренировки принимайте маленькую чашку свежего кофе– это природный жиросжигатель.

Но не рассчитывайте только на пробежки. Помогайте организму правильным питанием. В комплексе все это даст эффект гораздо быстрее.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика