Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Очередной успех

"Иртыш" (Омск) – "Алания" (Владикавказ) – 0:2 (0:1)

ФНЛ, 8 тур, 9 сентября. Домодедово, стадион "Авангард", 200 зрителей.

Главный судья – Максим Матюнин (Москва).

"Иртыш": Еременко, Шакуро, Рукас, Крикуненко, Шлеермахер (Кербс, 71), Подоксенов, Стеклов (Морозов, 59),Киселев, Кротов (Донсков, 71),Третьяков, Гордиенко.

"Алания": Солдатенко, Бутаев, Кочиев, Багаев, Засеев, Магомедов (Суанов, 89), Цараев (Дав. Кобесов,64), Кокоев (Хосонов, 61), Малоян (Машуков, 12), Гурциев (Хубулов, 68), Хабалов.

Голы: Гурциев, 16 – 0:1; Машуков, 85 – 0:2.

Предупреждения: Кокоев, 25; Стеклов, 43; Подоксенов, 72; Багаев, 81.

Из-за неготовности стадиона в Омске "Иртыш" проводит домашние матчи в подмосковном Домодедове. Наш соперник занимает последнее место в таблице, не одержав пока ни одной победы и набрав только одно очко.

Владикавказцы в прошлом матче потеряли на некоторое время из-за травм Батраза Хадарцева и Дмитрия Кобесова, а в этом уже на 12-й минуте поле покинул из-за повреждения Артур Малоян. Вскоре гости открыли счет усилиями Батраза Гурциева, точно пробившего с линии штрафной после паса Алана Цараева. "Алания" владела полным преимуществом, а Гурциев и вовсе мог оформить хет-трик еще в первом тайме, но ему не хватало точности в завершающей стадии атаки, да и хорошо играл вратарь хозяев. "Иртыш" даже не помышлял об атаке, а первый удар по нашим воротам омичи нанесли только на 55-й минуте. После перерыва подопечные Спартака Гогниева продолжали атаковать, создавали голевые моменты, но не реализовывали их. Никак не мог забить Ислам Машуков, заменивший травмированного Малояна. Он то бил неточно, то передерживал мяч и упускал голевой момент. И все-таки за пять минут до конца матча Машуков исправился, убежал к воротам по правому флангу и мощно выстрелил в цель, буквально прошив голкипера и установив окончательный счет. Ростислав Солдатенко несколько раз вступал в игру в конце второго тайма, отражая удары игроков "Иртыша", и сумел третью игру подряд сыграть на "ноль".

В следующем туре 13 сентября "Алания", наконец, должна была сыграть на родном стадионе "Спартак" против брянского "Динамо", но этот матч отменен. Дело в том, что большая часть игроков соперника недавно сдали положительные тесты на COVID-19, и сейчас динамовцы находятся на изоляции. Теперь владикавказцы 19 сентября в гостях сыграют с "Нефтехимиком" из Нижнекамска.

На послематчевой пресс-конференции Спартак Гогниев сказал: "Поздравляю нашу команду с заслуженной победой, по игре мы переиграли соперника. Могли реализовать еще больше моментов. Возникли некоторые проблемы во втором тайме после замен, когда некоторые ребята не вошли в игру. Немного упустили игру, и "Иртыш" мог реализовать моменты. В целом игрой и результатом довольны".

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика