Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Футболисты переехали в новый "дом"

Футбольная академия "Алания" распахнула свои двери для юных футболистов. Вчера состоялись вселение и первые тренировки. Более ста мальчишек въехали в уютные номера академии, которая теперь станет для них практически вторым домом.

В торжественной обстановке поприветствовали ребят министр физической культуры и спорта РСО–А Алан Хугаев, председатель общественной организации "Стыр ныхас" Руслан Кучиев и предприниматель, меценат Игорь Битаров.

Красочное открытие сезона прошло в лучших традициях с тремя пирогами. Руслан Кучиев поблагодарил всех, кто приложил старания к открытию футбольной академии. А юным футболистам пожелал исполнения желаний и больших побед, которые порадуют не только родителей детей, но и всю республику и прославят наших футболистов далеко за ее пределами. Он также выразил надежду, что из ребят вырастут настоящие мужчины.

Уже после обеда прошли первые тренировки. Благо, погода радует. Напомним, академия открылась 24 августа и была построена за счет внебюджетных средств. В день ее открытия в Осетии побывал тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов.

Отметим, все воспитанники академии уже прикреплены к 17-й школе Владикавказа. Контроль за выполнением домашних заданий лежит на плечах воспитателей. В стенах академии созданы все необходимые условия, имеются специальные кабинеты для занятий. В тренерский штаб вошли 12 опытных специалистов, некоторые из них прибыли по приглашению из Москвы.

Главным тренером академии назначен Владимир Рокунов. К слову, бывший тренер молодежного состава саранской "Мордовии" имеет тренерскую лицензию УЕФА категории А. Он полон энергии и готов отдавать все силы юным футболистам.

Однако, несмотря на уже имеющую высокую квалификацию, тренеры академии будут регулярно ее повышать. Примерно через месяц запланирован первый курс, который проведут профи из Краснодара.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика