Вопросы взаимодействия образовательных учреждений Северной Осетии с бизнес-сообществом обсудили также в ходе заседания Проектного офиса. Мероприятие прошло под председательством Главы РСО–А.

В обсуждении приняли участие первый заместитель председателя правительства Ахсарбек Сабаткоев, вице-премьеры Ирина Азимова, Игорь Касабиев, Ахсарбек Фадзаев, советник Главы РСО–А Игорь Гусов, члены кабинета министров, ответственные лица Агентства развития РСО–А и другие официальные лица.
Предваряя разговор, руководитель республики подчеркнул, что успех любого предприятия зависит от уровня профессиональной подготовки сотрудников. И здесь многое зависит от образовательных учреждений Осетии.
– Сегодня по всей стране растет престиж рабочих профессий. Способствуют этому во многом различные федеральные конкурсы профессионального мастерства, в частности, платформа WorldSkills. Не раз мы говорили о том, что познать тонкости профессии молодой человек может лишь на производственных объектах. Таким образом, молодой специалист, не теряя времени на дополнительную практику, сразу включится в рабочий процесс и будет конкурентоспособным, а работодатели в свою очередь не будут испытывать дефицита кадров высокой квалификации, – подчеркнул Вячеслав Битаров, призвав профильное министерство плотнее работать с производствами республики.
В ходе заседания были заслушаны доклады руководителей Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа Алана Моуравова и Эльхотовского многопрофильного колледжа Григория Кайтукова о внедрении дуальной формы обучения в данных учреждениях. Данная система предполагает прохождение теоретической части подготовки на базе образовательного учреждения, а практической – на рабочем месте.
-
Зажженный вами не погаснет свет!05.10.2018 14:45
Редакция01.01.2017 8:00 -
Реклама и реквизиты01.01.2017 2:30
Упрощенная бухгалтерская (финансовая) отчетность01.05.2016 17:45 -
Разжижаем кровь13.06.2018 16:45
Фокус фикуса Бенджамина27.09.2024 15:25 -
ОрджВОКУ - 100 лет!20.11.2018 12:15
150-летие технологическому колледж полиграфии и дизайна, 15 октября 201830.10.2018 15:30
