Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Краткость книге – не сестра…

"Книжная лавка" приветствует своего читателя и предлагает ознакомиться с разноплановой литературой, которая непременно заинтересует внимательного и думающего читателя. Того, кто захочет хоть ненамного остановить процесс, описываемый Марией-Алисой Свердловой в "Литературной газете":

Книга – это праздник для души…

"Время ускоряется. И нам кажется: главное – не отстать. Успеть посмотреть новый фильм, прочесть книгу, о которой все говорят. Мы душевно вырасти не успеваем, как нас выбрасывает во взрослую жизнь с ее вечной гонкой. Может, отсюда и любовь к крупному шрифту и картинкам? Как в детстве. Нет ни времени, ни желания оценивать литературные достоинства, язык автора. Ценна информация. И краткость. Много ли мы проводим времени дома? В кресле, с книгой? Или это уже не из нашего времени? А в метро или в "пробке", конечно, не до Толстого с Достоевским. Шрифт мелкий – только глаза портить".

В статье автора "В мире фикций" выражена тревога по поводу того, что мы добровольно отказываемся от книги, оказавшей и оказывающей благотворное влияние на судьбы многих великих личностей. Краткость в данном случае книге – не сестра. Читайте, вникайте, делайте выводы из накопленного авторами опыта!

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика