Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
С фаворитом играли на равных

"Оренбург" – "Алания" (Владикавказ) – 2:0 (0:0)

ФНЛ,3 тур. Оренбург, стадион "Газовик", 528 зрителей.

Главный судья – Максим Низовцев (Нижний Новгород).

"Оренбург": Климович, Козлов, Сиваков, Малых, Капленко (Болотов, 86), Эктов, Рикарду Алвеш (Бреев, 56), Аюпов, Кулишев (Шкофлек, 56), Чуканов (Скворцов, 75), Фамейе (Прудников, 88).

"Алания": Солдатенко, Засеев, Кочиев, Дм. Кобесов, Бутаев (Гурциев, 68), Шавлохов, Хабалов (Суанов, 69), Дзахов (Хосонов, 60), Магомедов (Цараев, 79), Машуков, Хадарцев.

Голы: Кулишев, 53 (с пенальти) – 1:0; Чуканов, 62 – 2:0.

Нереализованный пенальти: Хадарцев, 50 (вратарь).

Предупреждения: Машуков, 34; Хадарцев, 48; Дм. Кобесов, 53; Козлов, 77.

Удаления: Сиваков, 50; Дм. Кобесов, 55.

Владикавказцам в Оренбурге предстоял непростой матч, ведь хозяева, только вылетевшие из премьер-лиги, считаются фаворитами ФНЛ нынешнего сезона. В первых двух турах оренбуржцы одержали две "сухие" победы.

В первом тайме гости выглядели активнее, владели инициативой и чаще били по воротам. Правда, самый острый момент до перерыва создали оренбуржцы, когда Фамейе прорвался справа в штрафную и пробил в угол. Ростислав Солдатенко в броске ликвидировал угрозу, и в раздевалку команды ушли при нулевом счете.

Стартовый отрезок второй половины матча выдался весьма бурным. В одной из атак удар Ислама Машукова рукой отбил защитник Сиваков, тут же увидевший перед собой красную карточку. К сожалению, Батраз Хадарцев пробил пенальти несильно в угол, и вратарь отбил удар. Через несколько минут уже в наши ворота был назначен 11-метровый за фол Дмитрия Кобесова на нападающем "Оренбурга". Солдатенко угадал направление удара и почти достал мяч в углу, но все же не смог парировать пенальти. Владикавказцы пошли вперед, пытаясь сравнять счет, но Кобесов получил вторую желтую карточку за симуляцию при падении в штрафной и был удален с поля. Оренбуржцы вскоре увеличили преимущество, когда Чуканов пробил издали, а мяч, срикошетив от нашего защитника и поменяв направление полета, юркнул в сетку.

"Алания" стала атаковать большими силами, порой запирая хозяев на чужой половине поля. К воротам пристреливались Азамат Засеев, Машуков, Батраз Гурциев, Хетаг Хосонов, но голкипер "Оренбурга" никак не хотел пропускать гол. Самый реальный момент был у Машукова, когда он после флангового прострела бил в упор, но промахнулся самую малость. Очень старался реабилитироваться Хадарцев, затерзавший защитников на своем фланге, но счет так и не изменился.

В очередном туре владикавказцы 16 августа сыграют в гостях с красноярским "Енисеем".

На послематчевой пресс-конференции Спартак Гогниев отметил: "Мы контролировали весь ход матча, создавали моменты, но не смогли их реализовать. Я доволен ребятами и поблагодарил их после матча. По игре к ним претензий нет. Проиграть может любая команда, но с такой игрой делать это не стыдно".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика