Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Будни сельского доктора

Более 40 лет составляет непрерывный трудовой стаж участкового врача-терапевта Кировской районной поликлиники Владимира ДЗГОЕВА.

"Замечательный доктор и настоящий профессионал, энергичный, дружелюбный, неизменно приветливый со всеми", – так отзываются о Владимире Агубечировиче сельчане. Они уважают его и за человеческое отношение и внимание.

Работа сельского доктора в какой-то степени сродни подвигу. Из года в год Владимир Агубечирович заботится о здоровье односельчан, обладая даром вовремя отвести беду, не показав усталости. В любое время суток, в любую погоду он на месте, всегда собранный, отложив личные дела и проблемы, готов идти на помощь больному человеку.

– Равнодушным в нашей профессии не место. Если нет призвания и желания помогать людям, лучше не идти в медицину, – считает он.

Участковый Дзгоев знает о проблемах со здоровьем нескольких поколений своих земляков. А пациенты верят в высокий профессионализм своего доктора и идут к нему со своей болью и переживаниями. И не раз его опыт спасал жизнь людям…

Приём населения, вызовы, профилактические осмотры, различные процедуры — из этого и многого другого состоят будни сельского врача. И не только будни, но и выходные, и праздничные дни. Ведь помощь может потребоваться в любой момент…

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика