Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Гордость нашей армии

Праздник, посвященный 90-летию Воздушно-десантных войск, прошел во Владикавказе с большим размахом.

Торжественные мероприятия, организованные общественной организацией "Союз десантников" Республики Северная Осетия–Алания, начались крестным ходом и молебном в храме Иоанна Воина, потом были возложения к бюсту Героя Советского Союза, родоначальника войск ВДВ, Василия Маргелова и памятнику погибшим воинам-интернационалистам в афганском парке, автопробег по городу до Аэроклуба ДОСААФ в с. Гизели с флагами и военными песнями. Впереди колонны ехал БТР-40, который общими усилиями восстановили сами десантники.

В честь юбилея образования ВДВ прошла церемония награждения. Заместитель Председателя Правительства РСО–А Ирбек Томаев наградил ветеранов воздушно-десантных войск благодарностями и грамотами правительства и парламента республики.

На поле аэродрома состоялись показательные прыжки с парашютом с высоты от 700 до 1200 метров. Прыгали действующие десантники и ветераны воздушно-десантных войск.

А на земле собравшихся порадовали представители спецназа разведроты 19 бригады показательными выступлениями по стрельбе, использованию дымовых шашек и рукопашному бою. Затем десантников поздравили исполнители песен и артисты Академического русского театра им.Е. Вахтангова.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика