Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
С задачами справились

В УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное подведению итогов деятельности за первое полугодие 2020 года. В работе коллегии приняли участие врио начальника УФСИН России по РСО–А Артур ГУГКАЕВ, начальники отделов и служб аппарата УФСИН, руководители исправительных учреждений.

В повестку дня вошел обширный спектр профессиональных вопросов. Об итогах оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности, об организации деятельности по профилактике коррупции в УФСИН, о состоянии работы по обеспечению прав человека в УФСИН, а также другие вопросы.

– За отчетный период нам удалось сохранить контроль над развитием ситуации в подведомственных учреждениях и добиться позитивных сдвигов на основных направлениях оперативно-служебной деятельности. Принимались меры по приведению в подразделениях УИС по Республике Северная Осетия – Алания условий содержания в соответствие с предъявляемыми требованиями. Основные задачи, стоящие перед УФСИН, выполнены. В учреждениях не допущено побегов из-под охраны, тяжких, особо тяжких преступлений, массовых неповиновений, пожаров и действий, дезорганизующих работу подразделений УИС. Обеспечена надежная охрана осужденных, отбывающих наказание в колонии строгого режима, и лиц, содержащихся под стражей в следственном изоляторе. Продолжается работа Антитеррористической комиссии под председательством главы республики Вячеслава Битарова, где обсуждались вопросы противодействия терроризму и экстремизму, антитеррористической защищенности объектов, выработаны соответствующие решения. Идет тесное сотрудничество с представителями общественной наблюдательной комиссии в республике по реализации требований законодательства РФ об общественном контроле за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания, – отметил в своем выступлении Артур Гугкаев.

После официальной части коллегии прошла церемония награждения команд и сотрудников, занявших призовые места в традиционной Спартакиаде УФСИН России по РСО–А, посвященной Дню образования УИС России, а также вручение ведомственных наград.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика