Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Перейти по ссылке

Во Владикавказе установили памятные таблички с QR-кодами у памятников и обелисков ВОВ.

Во Владикавказе стартовала акция по размещению информационных табличек с QR-кодами у мест боевой Славы, памятников и обелисков, посвященных Великой Победе.

Акция проводится Комитетом по делам молодежи РСО–А и Комитетом молодежной политики и спорта г. Владикавказа совместно с юнармейцами и Республиканским движением школьников (РДШ).

Всего заказано 30 табличек с QR-кодами, которые будут установлены в 7 районах республики.

Информационные таблички уже установлены у памятника дважды Герою Советского Союза, генералу Иссе Плиеву, на мемориальном комплексе памяти И. Плиева, рубеже обороны Владикавказа в 1945 г., Мемориале Славы, площади Победы.

"Сейчас мы устанавливаем первую табличку у памятника нашему прославленному земляку дважды Герою Советского Союза Иссе Плиеву.

Теперь каждый горожанин и гость столицы может узнать подробно, к примеру, не только о достижениях прославленного военачальника, но и посмотреть историю самого памятника. Эта акция направлена на сохранение, поддержание и приумножение памяти о Великой Победе", – рассказал председатель комитета молодежной политики и спорта г. Владикавказа Аслан Фидаров.

Отметим, что QR-код с таблички даст возможность любому желающему узнать о месте или событии Великой Отечественной войны и подробно отразит информацию о данном памятнике или обелиске. Для этого достаточно отсканировать код на телефон и прочитать историческую справку перейдя по ссылке.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика