Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Москву на лечение

По поручению Главы РСО–А Вячеслава Битарова 8-летний ребенок, получивший огнестрельное ранение в голову, будет направлен на лечение в Институт нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко. В Москву мальчика доставят спецбортом. Расходы на себя взяло руководство республики.

По словам главного врача ДРКБ Мурата Икаева, в республику из Москвы прибыл специалист-реаниматолог, который наблюдал за жизненными функциями организма пострадавшего. На сегодняшний день состояние мальчика позволяет транспортировать его на лечение в другое лечебное учреждение.

Согласно официальному комментарию МВД по РСО–А 26 июля в 19:04 в дежурную часть ОМВД России по Кировскому району поступило сообщение из Центральной районной больницы о том, что в медицинское учреждение доставлен ребенок 2012 года рождения с огнестрельным ранением головы. 

К месту предполагаемого происшествия незамедлительно выехали наряды полиции. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка было установлено, что данное происшествие произошло на окраине селения Эльхотово, где потерпевший гулял со своими друзьями. 

Раскрытие преступления было взято на контроль руководства МВД по РСО–А. К поиску подозреваемого были привлечены все подразделения республиканского полицейского ведомства. В течение дежурных суток оперативники установили и задержали подозреваемого. Им оказался житель ст. Змейской 1974 года рождения, который, как выяснилось, на окраине станицы, на расстоянии более 2 км от места происшествия, пристреливал законно приобретенное нарезное оружие. 

В настоящее время сотрудниками полиции Министерства внутренних дел по Северной Осетии выясняются все обстоятельства инцидента, проводятся необходимые следственные действия с целью установления причастности гражданина к совершению указанного преступления.  Следственными органами ОМВД России по Кировскому району возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.118 Уголовного кодекса Российской Федерации "Причинение тяжкого вреда здоровью человека по неосторожности".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика