Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
С заботой о младших

Летом все кажется таким приятным, легким, восхитительным, что хочется радоваться, смеяться и делиться хорошим настроением с другими. Ведь это самое лучшее время в году, чтобы ощутить себя счастливым.

Все дети и взрослые обожают лето за то, что оно всегда привносит в нашу жизнь много приятных сюрпризов. Это и прогулки на свежем воздухе, и лакомство сладкими ягодами и фруктами, и поездки на природу и на море. Благодаря отпускам и каникулам родители могут уделить своим детям больше времени.

Не всем, конечно, по карману выехать за пределы города, приходится придумывать развлечения на месте. Смотреть мультфильмы и читать книжки – тоже хорошо, ну, а как же ребенку прожить без активного отдыха? Тут уж, как говорится, голь на выдумки хитра. Кто-то играет в бадминтон и в мяч, кто-то прыгает на скакалке, кто-то сидит, уткнувшись в свой гаджет… А кто-то плавает в бассейне и загорает прямо во дворе своего дома. Одно удовольствие окунуться в прохладную водичку, тем более что плавание очень полезно, так как в нем задействованы все группы мышц. 

Судя по нашему небольшому мониторингу, надувные и каркасные бассейны скупаются на ура. В частных домах и даже дворах пятиэтажек (на фото) некоторые старшие уже заботливо установили для своих чад мини-бассейны. По словам одного из предпринимателей Владикавказа, спрос на такой нужный в жару товар значительно увеличился после пандемии. "У нас сейчас настоящий ажиотаж! В эти жаркие дни поступает масса звонков. Стоимость детского бассейна начинается от 5 тысяч рублей. Цена более солидной модели может доходить до 40 тысяч", – рассказал предприниматель.

В целом, если дружно скинуться всей пятиэтажкой, как это сделали жители дома на ул. Куйбышева, то можно подарить детям радость. Уж они-то это оценят!..

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика