Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Страховые выплаты – без задержек

В Северной Осетии 537 медиков, пострадавших от COVID-19 при исполнении служебных обязанностей, получили единовременные страховые выплаты.

На эти цели было выделено более 36 миллионов рублей. Об этом сообщила руководитель регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РСО–А Залина Айларова на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, которое прошло под председательством главы республики Вячеслава Битарова.

В обсуждении повестки приняли участие Председатель Правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев, руководитель Администрации Главы и Правительства РСО–А Рустем Келехсаев, его заместитель Таймураз Фидаров, помощник Главы РСО–А по вопросам здравоохранения Сослан Тебиев, и.о. министра финансов Касполат Бутаев, на связи посредством ВКС – руководители ответственных структур, главные врачи медицинских учреждений.

Как отметила в своем докладе Залина Айларова, единовременную страховую выплату в размере 68 811 рублей получили врачи, средний и младший медицинский персонал, водители автомобилей "скорой помощи", работающие с пациентами с подтвержденной коронавирусной инфекцией и подозрением на нее. Кроме того, на сегодняшний день страховую гарантию получили четыре семьи медиков, умерших в результате инфицирования новой коронавирусной инфекцией при исполнении трудовых обязанностей.

В свою очередь Вячеслав Битаров обратил внимание всех ответственных лиц на тот факт, что денежные средства должны быть доведены до адресатов в срок и без задержек.

– Обращаюсь ко всем главным врачам: не нужно создавать препятствия для своих сотрудников! Вы должны оказать полное содействие врачам в подготовке необходимых документов для получения единовременной социальной выплаты, – отметил он.

Напомним, Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 6 мая 2020 года №313 были установлены дополнительные страховые гарантии медицинским работникам и водителям автомобилей "скорой помощи", непосредственно работающим с пациентами с подтвержденной коронавирусной инфекцией или подозрением на нее. Документом предусмотрены и дополнительные страховые выплаты в случае смерти медицинских сотрудников от COVID-19 при исполнении ими трудовых обязанностей.

В ходе заседания Вячеслав Битаров также заслушал доклады главных врачей больниц и поликлиник об обстановке в стационарах и о мерах, которые принимаются по минимизации угрозы распространения COVID-19 на территории Северной Осетии. По данным специалистов, его темпы удалось стабилизировать, постепенно снижается и число пациентов, находящихся на амбулаторном лечении.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика