Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В садик без паники

Порой, чтобы начать какое-то дело, необязательно ждать понедельника. Так и большинство детских садов Северной Осетии открыли свои двери для малышей в середине недели – с 21-го числа в рамках снятия отдельных ограничений, введенных на территории республики, дошкольные учреждения вернулись к привычному ритму работы.

Хотя совсем привычным его сложно назвать: теперь каждое утро в садике начинается с обязательного осмотра детей медработником, проверкой температуры и обработкой рук антисептическими средствами. Для родителей обязательным является ношение маски при нахождении на территории ДОУ. Все это – необходимые меры профилактики для недопущения очередной волны распространения коронавирусной инфекции.

"К нам поступало очень много вопросов от родителей, связанных с открытием детских садов, – отметила министр образования и науки РСО–А Людмила Башарина. – И с завтрашнего дня дошкольные учреждения начинают функционировать, но со строгим соблюдением требований Роспотребнадзора, таких как утренняя термометрия, дезинфекция помещений и кварцевание".

Первыми своих воспитанников приняли дошкольные образовательные учреждения в Моздокском и Дигорском районах, с 22 июля – в г. Владикавказе, кроме 27-го, 34-го и 74-го детских садов, в которых продолжается ремонт.

Однако в некоторых районах детям предстоит еще подождать встречи со своими друзьями и воспитателями. Так, в Ирафском районе ДОУ откроются с 27 июля. В Алагирском с 22 июля заработали лишь три детских сада, остальные – с 1 августа. С этого же дня дети смогут посещать дошкольные образовательные учреждения и в Ардонском, Пригородном и Кировском районах. С 15 августа к ним присоединится Правобережный район, где до этого времени будут работать два дежурных детских сада.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика