Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
За "Спасибо"

Мужчину  ввели в заблуждение лжесотрудники банка под предлогом перевода бонусных 12 тысяч рублей по программе "Спасибо".

Накануне в отдел полиции с заявлением обратился местный житель 1974 года рождения. Потерпевший пояснил, что стал жертвой мошенников. Мужчине с  неизвестного номера позвонил якобы сотрудник банка, который сообщил, что ему начислены бонусы в размере 12 тысяч рубле по акции "Спасибо". Для их получения необходимо было продиктовать реквизиты карты, в том числе срок действия карты и код с оборотной стороны. Однако лжесотрудник банка пояснил, что на карте не имеется денежных средств и необходимо продиктовать реквизиты другой карты под предлогом того, что бонусные деньги могут быть зачислены лишь на счет с балансом на карте. Тогда потерпевший продиктовал реквизиты банковской карты, принадлежащей его сестре. На балансе находились 50 тысяч рублей. Но после этого никаких бонусных денег зачислено не было, а  со счета в 4 этапа  списаны все  денежные средства. Общая сумма ущерба составила 49 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Управление МВД России по г. Владикавказу вновь призывает граждан быть бдительнее и не попадаться на подобные уловки мошенников: помните, что злоумышленники под различными предлогами убеждают человека перечислить денежные средства. Никогда не сообщайте реквизиты своей банковской карты. А если вам звонит менеджер банка и просит продиктовать определенные сведения, прервите разговор и перезвоните на "горячую линию" своего банка.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика