Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Алчный "посредник"

В Северной Осетии полицейские Ардонского района задержали подозреваемого, предлагавшего "помощь" в трудоустройстве за денежное вознаграждение в 1 млн рублей.

Сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Ардонскому району совместно с ГРОМ УКОН МВД по РСО–А задержан 54-летний житель с. Красногора, подозреваемый в мошенничестве.

Установлено, что злоумышленник, представившись сотрудником одной из силовых структур, предложил жителю города Москвы помощь в трудоустройстве его родственника в органы местной прокуратуры. За свои "посреднические" услуги лжесотрудник правоохранительных органов запросил 1 млн рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на территории одного из предприятий, расположенных в Ардонском районе, сотрудниками полиции правонарушитель был задержан на месте преступления с поличным в момент передачи ему денежных средств. В ходе досмотра у него обнаружили и изъяли 500 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого следственным подразделением Отдела МВД России по Ардонскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика