Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Расчет не по-детски

Североосетинские полицейские разоблачили бухгалтера детсада в присвоении более 280 тысяч рублей. Женщина похитила денежные средства дошкольного учреждения путем завышения сумм собственной заработной платы.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий уличили 58-летнюю местную жительницу в присвоении и растрате денежных средств одного из детских садов города Владикавказа.

Будучи главным бухгалтером муниципального образовательного учреждения, с 2016 по 2018 гг. женщина присвоила более 280 тысяч рублей.

В марте 2016 года подозреваемая, являясь должностным и материально-ответственным лицом, решила похитить денежные средства дошкольного учреждения путем завышения сумм собственной заработной платы. Вплоть до 2018-го формировала заявки на получение зарплат и завышала сумму своего ежемесячного вознаграждения за труд. По такой схеме главбух получила лишние 232 000 рублей, которые потратила по своему усмотрению. Но этого ей показалось мало, и в июле 2018 года финансист фиктивно трудоустроила на работу в детский сад свою родственницу и в течение нескольких месяцев получала за нее денежные средства. Всего – более 48 000 рублей.

Заведующей учреждения было известно о незаконных махинациях своей сотрудницы, однако никаких попыток пресечь противоправную деятельность злоумышленницы она не предприняла.

В действиях подозреваемых усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата с использованием своего служебного положения" и ч. 1 ст. 292 УК РФ "Служебный подлог".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика