Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Нарушение торгов

Прокуратура Иристонского района г. Владикавказа провела проверку соблюдения действующего законодательства при передаче в аренду муниципальной собственности.

В апреле 2020 года Управлением муниципального имущества и земельных ресурсов АМС г. Владикавказа в сети Интернет на официальном сайте torgi.gov.ru размещено извещение № 030420/0360277/01 о проведении торгов по аренде земельных участков, в составе 11 лотов.

Лоты №№ 4 и 5 предусматривали продажу права заключения договоров аренды земельных участков площадью 4078 кв.м. и 3944 кв. м с видом разрешенного использования – среднеэтажная жилая застройка.

Аукцион ввиду отсутствия заявок не состоялся.

При этом прокуратурой района установлено, что в нарушение требований земельного, градостроительного законодательства, а также законодательства о защите конкуренции Управлением к участию в торгах были допущены только юридические лица.

Своими действиями УМИЗР незаконно ограничил круг потенциальных участников аукциона.

По результатам рассмотрения 2-х дел об административных правонарушениях, возбужденных прокуратурой района по изложенным фактам, Северо-Осетинским УФАС России Управление муниципального имущества и земельных ресурсов привлечено к административной ответственности по ч. 10 ст. 7.32.4 КоАП РФ (нарушение установленных законодательством РФ процедуры и порядка организации и проведения торгов) в виде штрафов по 20 тыс. руб. каждый.

Кроме того, прокуратурой района в адрес главы АМС г. Владикавказа внесено представление об устранении нарушений закона, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика