Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Стартовал второй день сдачи ЕГЭ по русскому языку

Сегодня второй день сдачи ЕГЭ по русскому языку. На экзамен зарегистрировались 1092 человека. ЕГЭ по русскому языку выпускники сдают в 10 пунктах проведения экзаменов (ППЭ), расположенных на базе образовательных организаций. ППЭ охвачены 100-процентным видеонаблюдением, во всех аудиториях ведется печать полного комплекта экзаменационных материалов. Ход экзамена контролируют общественные наблюдатели, федеральные эксперты, сотрудники Министерства образования и науки Северной Осетии.

"В этом году санитарно-эпидемиологическая ситуация внесла коррективы. ЕГЭ по русскому языку решено было провести в два дня – 6 и 7 июля, чтобы обеспечить максимальную безопасность участникам ЕГЭ", – рассказала начальник отдела оценки качества образования Фатима Батаева.

Продолжительность экзамена составляет 3,5 часа (210 минут). За это время участникам ЕГЭ предстоит решить работу, которая состоит из двух частей и содержит 27 заданий.

Минимальный проходной порог по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл, составляет 36 баллов.Свои результаты выпускники, которые сдают ЕГЭ 7 июля, узнают не позднее 23 июля.

Напомним, что основной этап единого государственного экзамена проходит с 3 по 25 июля. Дополнительный период предусмотрен с 3 по 8 августа. В Министерстве образования и науки РСО-Алания работает телефон горячей линии по вопросам ЕГЭ 8 (8672) 53-49-40.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика