Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Учителя Северной Осетии поддержали выпускников 2020 года

В июле у выпускников школ Северной Осетии начался ответственный период – сдача единого государственного экзамена. В этом году ЕГЭ сдают только те, кто планирует поступать в вузы. Экзамены – один из важных этапов в жизни выпускников, который определяет их будущую профессию. В этот период ребята особенно нуждаются в помощи и поддержке. Ну а кто, кроме родителей, их знает лучше? Конечно, учителя. Педагоги школ Северной Осетии записали слова напутствий и пожеланий, чтобы поддержать выпускников.

Учитель русского языка и литературы гимназии №5 г. Владикавказа Елена Муратовна Кусаева уверена в силах своих учеников, и, отметив их трудолюбие, адресовала ребятам теплые слова поддержки.

"Дорогие ребята, единый государственный экзамен – это всегда серьезное испытание. Вам, выпускникам 2020 года, пришлось особенно трудно. Но я твердо знаю, что вы много работали над собой, трудились по-взрослому, осознавая ответственность выбора жизненного пути. Вы прекрасны в своей юности, открытости миру, ожиданий от мира чуда, и чудо вы можете творить сами, веря в счастливую звезду, в собственные молодые силы. Оставайтесь такими долгие годы! Пусть исполняются мечты".

Максимально реализовать свой потенциал желает выпускникам учитель математики МБОУ-Лицей г. Владикавказа Валерия Валерьевна Константиниди. Она уверена, что главное на экзамене сохранять спокойствие и позитивный настрой.

"Наступила горячая пора сдачи долгожданных экзаменов. Понимаю, как вы волнуетесь, но вы должны верить, что все получится. Вы долго и упорно готовились к этому периоду, поэтому удача обязательно будет на вашей стороне. Настройтесь на успех, постарайтесь максимально реализовать свой потенциал. Искренне желаю, чтобы все прошло успешно. К моим пожеланиям присоединяются все ваши педагоги и, конечно же, родители. Спокойствие и только спокойствие, сохраняйте позитивный настрой. Путь к успеху пусть придаст вам крылья. Удачи на экзаменах!", – пожелала педагог выпускникам 2020 года.

Заранее определить цель и идти к ней рекомендует выпускникам 2020 года учитель школы №3 г. Ардона Ляна Станиславовна Баева.

"Никто не может быть всегда совершенным. Пусть достижения не всегда совпадают с идеалом, зато они ваши личные. Не стоит бояться ошибок, ведь не ошибается тот, кто ничего не делает. Будьте уверены, каждому по силам сдать ЕГЭ. Я желаю вам всем удачи везения", – обратилась к выпускникам Ляна Баева.

На осетинском языке слова поддержки выпускникам высказала учитель МБОУ-Лицей г. Владикавказа Альмира Хасановна Кастуева.

"Прошло 11 лет с тех пор, как вы переступили порог школы. Уверена, что вы часто будете вспоминать звук школьного звонка, который, весело переливаясь, звал вас на урок. Осталось последняя ступенька, и вы смените статус школьника на студента. Мы, ваши учителя, верим, что ваших знаний будет достаточно, чтобы преодолеть все препятствия. Пусть у вас все получится", – рассказала в своем видеообращении Альмира Кастуева.

Каждый педагог может поддержать выпускников 2020 года. Для этого необходимо записать короткое видео со словами пожеланий и напутствий и опубликовать его в социальных сетях,отметив minobrnauki15.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика