Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Молодым специалистам – целевые субсидии

В Северной Осетии восемь молодых специалистов получат целевые субсидии в размере 400 тысяч рублей на оплату первого взноса или компенсацию части процентной ставки при приобретении жилья по ипотеке.

Список граждан-получателей утвержден на заседании республиканского правительства. Заседание состоялось в режиме видео-конференц-связи под председательством премьер-министра Таймураза Тускаева.

Средства на приобретение жилья выделяются в рамках госпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан". Участником программы может стать каждый в возрасте до 35 лет из следующих категорий граждан: молодые специалисты, работающие и проживающие в сельской местности; молодые специалисты, работники образовательных организаций, учреждений здравоохранения и культуры.

– Предоставление государственной поддержки на приобретение жилья молодым людям, задействованным в сфере образования, здравоохранения и культуры, – безусловно, важный вклад в социально-экономическое развитие нашей республики. Поручаю министерству финансов и министерству строительства при формировании бюджета на 2021 год предусмотреть возможность увеличения средств на данное направление, – сказал Таймураз Тускаев.

В ходе заседания утвержден предложенный министром строительства и архитектуры Артуром Тотиковым план-график по осуществлению мер по решению проблем жителей республики, включенных в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены недобросовестными застройщиками. Согласно плану мероприятий по четырем "проблемным" объектам будет проведен комплекс мер с целью восстановления прав пострадавших граждан, вложивших свои средства в строительство жилья.

– Благодаря изменениям в законодательстве и эффективному взаимодействию органов исполнительной и муниципальной власти удалось улучшить ситуацию в этой сфере. Поручаю осуществить контроль, чтобы все намеченные планы на 2020 год были реализованы. Также необходимо в ближайшие годы обеспечить защиту прав и остальных граждан данной категории, – отметил премьер-министр.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика