Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Двойная победа "Алании"

На первом сборе в Железноводске владикавказская "Алания" сыграла в понедельник, 6 июля, сразу два матча двумя составами. Первый контрольный матч в нынешнем межсезонье красно-желтые провели в полдень против клуба "Биолог-Новокубанск", занявшего в минувшем сезоне восьмое место в зоне "Юг" второго дивизиона.

Подопечные Спартака Гогниева уверенно провели поединок, владели преимуществом и победили со счетом 2:0. Уже в начале игры, на 9-й минуте, защитник Хетаг Кочиев удачно сыграл на добивание, забив первый гол. Одним из самых активных в составе владикавказцев был бомбардир Батраз Хадарцев, создававший острые моменты у ворот соперника, но не сумевший огорчить голкипера "Биолога". Батраз Гурциев в одной из атак попал в перекладину, однако именно он за пару минут до финального свистка наказал вратаря соперников за грубую ошибку и удвоил преимущество нашей команды. В концовке матча на замену вышел даже один из тренеров "Алании" – Георгий Джиоев.

Состав "Алании": Солдатенко, Зураев, Засеев, Кочиев, Бутаев, Хугаев, Магомедов, Качмазов, Гурциев, Хадарцев (Хабалов), Машуков.

Вечером того же дня красно-желтые другим составом сыграли контрольный матч с еще одним соседом по зоне "Юг" – ставропольским "Динамо", финишировавшим на пятом месте в сезоне 2019/2020. Первый тайм не изобиловал россыпью голевых моментов, а счет был открыт незадолго до перерыва, когда защитник Алан Багаев с нескольких метров протолкнул мяч в сетку. Во втором тайме веское слово сказал нападающий "Алании" Артур Малоян, оформивший хет-трик. Сначала он нанес эффектный удар с места метров в 22, попав в дальний угол. Затем Артур пробил головой, и мяч по высокой дуге залетел в ворота. В эпизоде с третьим голом, Малоян перехватил пас защитника вратарю, обыграл голкипера и парашютом отправил мяч в цель. Динамовцы сумели забить только гол престижа, а в итоге, подопечные Спартака Гогниева победили ставропольчан с крупным счетом 4:1. Стоит отметить, что на замену вышли два новичка красно-желтых – полузащитник Давид Дзахов ("Тюмень") и вратарь Георгий Натабашвили ("Спартак-Владикавказ"). "Алания": Бураев (Натабашвили), Шавлохов, Багаев, Дмитрий Кобесов, Кокоев, Давид Кобесов, Цараев, Крамаренко, Касаев (Дзахов,46), Суанов, Малоян. На этом первый сбор нашей команды в Железноводске завершился, и 6-го числа "Алания" вернулась домой. Тем временем, в этот же понедельник комиссия Российского футбольного союза подтвердила лицензию "Алании" РФС-2 для выступления в ФНЛ, так как наш клуб устранил все недочеты и замечания. На днях состоится заседание исполкома РФС, на котором будет утвержден окончательный список участников ФНЛ на будущий сезон.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика