Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Готовь сани летом

Вопросы подготовки к осенне-зимнему отопительному периоду, исполнение мероприятий Распоряжения Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2017 года № 2980-р и Генерального плана г. Беслана, исполнительская дисциплина – эти и другие вопросы обсуждались на еженедельном оперативном совещании Кабмина РСО–А с участием глав районов и г. Владикавказа.

Оно проходило в режиме видео-конференц-связи, вел его Председатель Правительства РСО–А Таймураз Тускаев.

Столица и районы республики приступили к интенсивной подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону. Особое внимание уделяется состоянию объектов жилищно-коммунального хозяйства. Приводятся в порядок котельные, теплотрассы, обследуются многоквартирные дома на предмет готовности к холодам.

Как следовало из отчетов глав города и администраций местного самоуправления районов, проведен уже достаточно большой объем работ. В Пригородном отремонтированы три из пяти котельных, в других районах также идут профилактические работы на данных объектах. Процент готовности к ОЗП в целом составляет на сегодняшний день от 50 и выше. Таймураз Тускаев напомнил о личной ответственности руководителей районов за качественную подготовку к зимнему периоду.

Планомерно ведутся работы и по реализации в жизнь Генерального плана г. Беслана, где на ближайшие годы запланированы строительство и реконструкция ряда важных социальных объектов. Заместитель председателя Правительства РСО–А, Полномочный представитель РСО–А при Президенте Российской Федерации Борис Джанаев рассказал о тесных контактах постпредства по данным вопросам с федеральным министерством экономического развития.

Напомним, что в части совершенствования коммунальной инфраструктуры пострадавшего в террористическом акте в сентябре 2004 года Беслана предполагается провести масштабную реконструкцию всей системы водоснабжения и водоотведения в городе. Есть планы и по строительству объектов образования, культуры и спорта. Среди них – две школы, детский сад, Дом детского творчества, стадион "Пищевик", Детско-юношеская конноспортивная школа. Требуется реконструкция ипподрома, Дворца молодежи в микрорайоне БМК и ряда других объектов. По каждому из объектов продолжаются работы по подготовке проектно-сметной документации. Все возникающие в ходе работы проблемы Тускаев поручил заинтересованным ведомствам отрабатывать во взаимодействии с Правобережным районом.

Участники видеоконференции сосредоточились и на мероприятиях, включенных в Распоряжение Правительства России № 2980 от 28 декабря 2017 года, где обозначен перечень социально важных объектов, которые в приоритетном порядке будут возводиться в Северной Осетии. В их числе – строительство водозабора в г. Владикавказе, очистных сооружений в Моздокском районе, родильного дома в Моздоке, ФАПа в Мацуте, Центра культурного развития в Эльхотове, ремонт поликлиники в Октябрьском. К этому времени по всем объектам продолжается подготовка соответствующей документации. Таймураз Тускаев обратил внимание на соблюдение сроков подготовки ПСД.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика