Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
И старая газета сгодится

"Здравствуйте, Александр Михайлович, – позвонила мне в очередной раз Фатима из Дигоры, – спасибо вам за статьи в газете, я эти страницы не выбрасываю. Статьи вырезаю, храню, много чего применяю. Вы как-то писали об амаранте, какой он полезный и для пирогов, для начинки подходит в самый раз. "Цахараджин с амарантом" – так называлась ваша статья. Хочу попросить у вас этих семян. Пришлите, пожалуйста..."

Семена, конечно, я выслал. Хорошо, что Фатима не выбрасывает страницу "Дача, сад и огород", а мои статьи еще и вырезает, хранит. Значит, не зря я пишу. И старые газеты могут пригодиться!

Конечно, хорошо, если старые газеты, журналы принимают как макулатуру. Все меньше загрязняется окружающая среда, но пока что, к сожалению, прием макулатуры организован далеко не везде. Мне хотелось бы поделиться с читателями довольно интересным способом использования старых газет.

Я был у одного кубанского садовода в гостях. Обратил внимание на то, что у него очень красиво смотрятся газон, лужайки и приствольные круги деревьев.

Спросил, как это ему удается: ни сорняков, ни огрехов, прямо ровненький коврик!

– А это способ английских садоводов. Ничего сложного в нем нет, я его применяю уже давно. Надо тщательно выровнять нужный вам участок и застелить его внахлест газетами. Поверх них насыпать слой покупного грунта слоем примерно 5 см, полить и посеять газонную траву. Сверху накрыть укрывным материалом. Такой способ надежно избавит вас от прорастающих сорняков, они через бумагу не пробьются. Газеты года через 1,5–2 разложатся, а газонная трава за это время прорастет, укрепится, и вы будете наслаждаться видом красивого ковра.

Ну, что, воспользуемся этим способом? И земля наша красивее будет, и пыли меньше, и старым газетам найдем применение...

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика