Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
По гусенице – зубной пастой

Часто на капусте можно заметить паразитов, которые повреждают верхний лист, снижая срок хранения овощей и вызывая заболевания. Защитить капусту от гусениц можно с помощью очень простого средства, которое есть дома у каждого.

Не поверите, но, чтобы избавиться от вредителей капусты, понадобятся обычная зубная паста, порошок или даже жидкое средство для полоскания. Для приготовления раствора не нужно брать новый тюбик, достаточно из старого извлечь остатки засохшего вещества.

Вы сами можете рассчитать количество средства, которое понадобится для обработки капустных грядок. На 1 кв. м посадок средний расход – 1 л. Для приготовления 10 л понадобятся 3 ст. ложки зубной пасты или 2 ст. ложки зубного порошка.

Пасту или порошок нужно залить теплой водой, а если нет желания выковыривать, можно разрезать тюбик и залить вместе с ним. Оставляем настаиваться на 2–3 часа. Затем опрыскиваем овощи приготовленным раствором, как обычным средством от вредителей.

После 3–4 ежедневных обработок вы заметите, что насекомые начнут реже появляться, средство им явно не понравится. Спустя неделю вредители капусты полностью исчезнут.

Когда мне посоветовали этот метод, я не поверила. Но после долгой борьбы с вредителями решила проверить, вдруг и правда зубная паста решит мою проблему, и была приятно удивлена! Пользуйтесь и выращивайте здоровую и вкусную капусту.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика