Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Об экономике – с оптимизмом

Пандемия скорректировала планы как министерства промышленности и транспорта республики, так и подведомственных учреждений. Об этом в ходе пресс-конференции в режиме видеоконференцсвязи журналистам рассказал министр ведомства Владимир МАРЗОЕВ.

Маршрутные такси постепенно входят в привычный режим работы, возобновятся в самое ближайшее время в республике и социально важные межмуниципальные перевозки. Владимир Марзоев в целом позитивно оценил итоги работы ведомства в условиях пандемии. Отметил и планы по постепенному обновлению автопарка микроавтобусов, при этом приоритетной задачей, по словам чиновника, является безопасность и комфорт пассажиров.

Санитарные требования к перевозчикам остаются прежними, в частности: продолжается дезинфекция транспортных средств и соблюдение в салоне маршруток пассажирами и водителями масочного режима – до особого распоряжения Роспотребнадзора. Нарушителей при этом ждут в рамках действующего законодательства штрафы и даже приостановление деятельности маршрута, отметил министр. Так произошло, по его словам, с 30-м маршрутом. Впрочем, перевозчику удалось все же вернуться на линию, предоставив доказательства в суде, что все выявленные нарушения устранены и предписания контролирующих органов – исполнены. Суд в итоге пошел навстречу, учитывая общественную значимость маршрута и деятельное раскаяние собственника.

Рассказал глава ведомства также о решении проблемы задержки зарплат в ряде государственных автотранспортных предприятий республики. По его словам, правительство оказало содействие, и предприятиям была выделена из бюджета соответствующая субсидия на вылату задолженности. В самое ближайшее время деньги должны поступить на счета работников.

Довольно оптимистично министр смотрит и на развитие промышленности, рассказал об этапах восстановления экономики в этой сфере. По словам Владимира Марзоева, у республики большой потенциал для динамичного развития производства, которое нацелено на запланированную в ближайшее время модернизацию, а потому впереди еще много работы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика