Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Оздоровительный туризм и подготовка молодых специалистов

Проектная деятельность в Северной Осетии должна быть продолжена и вестись в соответствии с разработанными "дорожными картами", подчеркнул Глава Северной Осетии Вячеслав БИТАРОВ в рамках совещания Проектного офиса Агентства развития РСО–А, которое состоялось в дистанционном режиме.

Руководитель приоритетного направления "Медицина" Ирма Туаева рассказала о разрабатываемом проекте "Развитие санаторно-курортного дела". Северная Осетия является традиционно признанной курортной территорией. По результатам исследований, на сегодняшний день в республике имеются семь туристических дестинаций, располагающих основными видами природных лечебных ресурсов. Эффективное использование имеющегося потенциала позволит создать в Северной Осетии индустрию оздоровительного туризма.

В этой связи Вячеслав Битаров призвал ответственных лиц Агентства развития разработать практические механизмы реализации данного проекта, а также продолжать работу по развитию туристического кластера в Северной Осетии.

Нужно создавать кафедры на базе производственных предприятий, проводить на системной основе практические занятия для студентов непосредственно на местах. Таким образом, они смогут иметь четкое представление о будущей работе и по завершении учебы быть уже подготовленными специалистами».

В. Битаров:

Следующим важным вопросом повестки стала организация профессиональной стажировки студентов высших и средних учебных заведений в организациях и на предприятиях Северной Осетии.

Как рассказала руководитель приоритетной программы "Образование" Марина Цогоева, проект "Профстажировки 2.0." поможет молодым людям получить практический опыт и навыки в выбранной профессии. Участник совещания, руководитель службы маркетинга ООО "Дарьял" Аслан Алдатов отметил, что разрабатываемый проект позволит ликвидировать разрыв между образованием и производством. Студенты получат не только теоретические, но и прикладные навыки, смогут проявить себя и получить возможность дальнейшего трудоустройства.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика