Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Единая информационная сеть

В Северной Осетии проводятся мероприятия по внедрению единой сети, которая позволит объединить все медицинские организации, подведомственные Министерству здравоохранения республики, в Единую информационную систему.

Об этом на очередном заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции сообщила директор ГАУ "Фармация и медицинская техника Осетии" Залина Гергиева.

В мероприятии, которое прошло под председательством Главы РСО–А Вячеслава Битарова, приняли участие Председатель Правительства Таймураз Тускаев, Руководитель Администрации Главы РСО–А и Правительства РСО–А Рустем Келехсаев, его заместитель Таймураз Фидаров, и.о. министра финансов Северной Осетии Касполат Бутаев, помощник Главы РСО–А по здравоохранению Сослан Тебиев, в режиме видеоконференцсвязи – руководители медицинских учреждений республики. 

По словам Залины Гергиевой, внедрение Единой информационной системы позволит медицинским организациям получать возможность в режиме онлайн видеть количество лекарственных препаратов и медицинских изделий, находящихся на аптечном складе, и направлять заявки для пополнения запасов. Также оптимизируется и документооборот между организациями. Система позволит исключить случаи истечения сроков годности лекарственных препаратов и медицинских изделий. Преимущество состоит и в том, что на данной площадке налажено взаимодействие с системой обязательной маркировки лекарственных средств, в том числе передачей необходимой отчетности в уполномоченные органы.

Кроме того, Министерство здравоохранения РСО–А и ГАУ "Осфарммедтех" как учреждения, на которые возложены полномочия по координации внедрения Единой информационной системы, смогут в любой момент отслеживать остатки в конкретной медицинской организации и при необходимости перераспределить запасы между учреждениями.

В ходе заседания Вячеслав Битаров также заслушал доклады главных врачей медицинских учреждений об обстановке в стационарах и о мерах, которые принимаются по минимизации угрозы завоза и распространения 2019-nCoV на территории региона. Обсудили и возвращение Пригородной и Ардонской центральных районных больниц к плановой работе.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика