Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Строительство объектов - в срок

Строительство 125 социально значимых объектов ведется на территории РСО–А в 2020 году. Возводятся они в рамках государственных программ и национальных проектов.

Значительный объем бюджетных ассигнований направлен на реализацию таких проектов, как "Развитие транспортной инфраструктуры", "Развитие образования", "Развитие физической культуры и спорта", "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ", "Развитие здравоохранения", "Комплексное развитие сельских территорий".

О ходе строительства объектов говорили на очередном заседании под председательством премьер-министра Таймураза Тускаева. В обсуждении также приняли участие вице-премьеры Ахсарбек Сабаткоев, Ахсарбек Фадзаев, Игорь Касабиев, Борис Джанаев, Ирина Азимова, руководители профильных министерств и ответственных структур.

По словам специалистов, несмотря на то, что пандемия внесла свои коррективы, работы на всех площадках ведутся в штатном режиме.

В текущем году на решение вопросов социально-экономического развития РСО–А за счет всех источников финансирования планируется направить 17,8 млрд рублей. Общий объем бюджетного финансирования программных мероприятий составит 7,9 млрд рублей, что превышает бюджетные назначения 2019 года в 1,1 раза.

ЦИФРА

Заслушав доклады участников, Таймураз Тускаев акцентировал внимание коллег на необходимости системного подхода к решению проблем, подчеркнув, что при тесном сотрудничестве подрядных организаций с министерствами республики строящиеся объекты будут сданы в срок. Также премьер-министр нацелил участников заседания на эффективную работу и призвал максимально ответственно подходить к решению задач.

Отметим, что председатель республиканского правительства регулярно проводит инспекции объектов и выездные рабочие совещания, ведь в центре внимания – исполнение плана-графика строительно-монтажных работ.

Как заключил Таймураз Тускаев, важно в текущем году выполнить все показатели, установленные по нацпроектам, которые призваны решать стратегические цели и задачи развития страны, обозначенные в Указе Президента РФ Владимира Путина № 204 от 6 мая 2018 года.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика