Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Повышая квалификацию

В РАЙОНАХ СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ РАЗВИВАЕТСЯ ИНФРАСТРУКТУРА ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Предпринимателям из малых городов и сел республики для получения консультации и оформления документов теперь не нужно выезжать во Владикавказ. Северная Осетия стала первым регионом в России, в котором инфраструктура поддержки предпринимательства развивается в районах. Представители Фонда поддержки предпринимательства начали прием на постоянной основе во всех райцентрах в зданиях администраций местного самоуправления. Консультанты имеют опыт работы, ранее прошли обучение на базе центра "Мой бизнес".

На новом этапе повышения их квалификации занятия ведут руководители и сотрудники профильных организаций. Спикерами очередного семинара стали директор Фонда поддержки предпринимательства Батраз Гагиев, генеральный директор Корпорации инвестиционного развития РСО–А Таймураз Гугкаев, гендиректор Фонда кредитных гарантий и Лизинговой компании РСО–А Георгий Бериев. Они подробно рассказали о тех возможностях, которые сегодня предлагаются для развития бизнеса.

– Скоро в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия начнется прием документов на предоставление грантов "Агростартап". Мы разъяснили, каковы требования для участия в этой программе, как правильно подготовить документы. Также напомнили условия получения льготных кредитов банков и республиканского Фонда микрофинансирования малых и средних предприятий, ответили на вопросы наших новых сотрудников. Их задача – качественно и в полном объеме довести информацию до представителей бизнеса в районах. Кроме того, при необходимости они будут сопровождать проекты, вести предпринимателя по всем инстанциям, – отметил директор Фонда поддержки предпринимательства Батраз Гагиев.

Пока обращений к консультантам в муниципалитетах не так много – работа только началась. Но сомнений в ее необходимости и эффективности нет: в прошлом году из 9 тысяч получателей услуг фонда более 90% составили жители районов. Если опыт будет признан удачным на уровне Министерства экономического развития России, его распространят на всю страну.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика