Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Гражданский долг каждого человека

25 июня в Северной Осетии, как и по всей стране, стартовало Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Свою гражданскую позицию выразил и Глава РСО–А Вячеслав БИТАРОВ.

Руководитель республики отдал свой голос на избирательном участке №295.  Прибыв на место, Вячеслав Битаров лично убедился в том, что соблюдены все меры санитарно-эпидемиологической безопасности и работа организована с учетом требований Роспотребнадзора.

Комментируя свою позицию, он подчеркнул, что Конституция – это "живой" документ, максимально приближенный к реалиям времени, поэтому внесение в нее изменений – естественный и нужный процесс.

– Считаю, что наша республика должна поддержать инициативу главы государства Владимира Путина и те поправки, которые вынесены на рассмотрение гражданам страны, так как нацелены они прежде всего на улучшение социально-экономической ситуации в России, во благо каждого гражданина и, конечно, на укрепление власти, что считаю очень необходимым и своевременным. Мы должны это все учитывать и поддержать изменения, которые на сегодняшний день необходимы для главного документа страны. По мере того как меняется жизнь в России и в мире в целом, должна меняться и Конституция. Призываю всех жителей прийти на избирательные участки и выразить свою гражданскую позицию, – сказал Глава РСО–А.

В Северной Осетии с сегодняшнего дня ведется работа 322 постоянных избирательных участков и еще 25 образованных в местах временного пребывания. Во всех пунктах голосования проводят периодическую дезинфекцию поверхностей, соблюдают и другие меры, направленные на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. В подготовке и проведении общероссийского голосования задействованы 3600 членов избирательных комиссий.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика