Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Гранты – молодежным проектам

Заместитель председателя республиканского правительства Ирина АЗИМОВА в режиме видео-конференц-связи встретилась с молодыми грантополучателями, победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Участники конкурсов презентовали свои социально значимые инициативы и поделились планами их перспективного развития. Практически все проекты носят социальную направленность и нацелены на патриотическое воспитание, образование и укрепление семейных ценностей.

Среди призеров – программист Ахсарбек Габараев, автор глобального проекта "Ирон чиныг", направленного на повышение интереса молодежи к национальной литературе посредством прослушивания аудиокниг. По его словам, благодаря гранту он планирует дополнить аудиотеку новыми произведениями, к записи которых будут привлечены именитые артисты театров республики.

Реализовывается и проект Надежды Чеджемовой "Семья". В рамках данного проекта планируется провести ряд программных мероприятий, среди которых – выезды в дворовые зоны Владикавказа и республики с волонтерами города и известными спортсменами для проведения зарядок и дворовых игр с детьми, различные творческие и спортивные мастер-классы. Вся программа направлена на пропаганду семейных ценностей и укрепление духовных и нравственных устоев семейной жизни, повышение престижа семьи, а также на расширение поля позитивного общения родителей и детей через совместную познавательную, трудовую, досуговую деятельность.

Ирина Азимова выразила благодарность активистам за их усердную работу, отметив, что каждый проект представляет интересную и актуальную площадку для развития новых навыков.

– Мы хотим, чтобы вся молодежь имела возможность полностью раскрыть свой потенциал и была особенно заинтересована в том, чтобы предложить практические решения, направленные на социально-экономическое развитие республики и, главное, во благо наших граждан, – заключила она.

Представители активной молодежи ежегодно становятся победителями различных грантовых конкурсов федерального и международного уровней. В этом году во Всероссийском конкурсе молодежных проектов 18 проектов физических лиц из Северной Осетии получили гранты на общую сумму

23 030 000 рублей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика