Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Без лицензии

Прокуратура Алагирского района Северной Осетии провела проверку соблюдения требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах.

ООО "АсфальтТрейд" осуществляет деятельность по производству изделий из асфальта или аналогичных материалов, битуминозных смесей на основе природного асфальта или битума, нефтяного битума, минеральных смол и их пеков.

При этом у общества лицензия на осуществление деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности отсутствует, руководитель организации аттестацию в области промышленной безопасности не прошел.

По данному факту прокуратурой района в отношении ООО "АсфальтТрейд" вынесено постановление об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.1 КоАПа РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов), а также внесено представление об устранении нарушений.

Постановлением Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

За устранением нарушений прокуратурой района установлен контроль.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика