Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В. Битаров: Важно не допустить второй волны распространения коронавируса

В период проведения Парада Победы и общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ в Северной Осетии должны быть соблюдены все санитарно-эпидемиологические нормы. Такую цель Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров поставил перед членами Оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики. Заседание Штаба проходило в дистанционном режиме.

В разговоре приняли участие Председатель Парламента РСО-Алания Алексей Мачнев, Председатель республиканского Правительства Таймураз Тускаев, главный федеральный инспектор по РСО-Алания аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Владимир Келехсаев, вице-премьер – Министр здравоохранения РСО-Алания Тамерлан Гогичаев, заместитель руководителя Администрации Главы РСО-Алания и Правительства РСО-Алания Таймураз Фидаров, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РСО-Алания Алан Тибилов, Председатель Центральной избирательной комиссии Северной Осетии Жанна Моргоева, помощник Главы РСО-Алания Сослан Тебиев. На связи также находились члены кабинета министров, представители силовых ведомств и др.

Как отметил Глава республики, важно предусмотреть все возможные риски, связанные с проведением массовых мероприятий.

- Жители республики должны быть полностью обеспечены средствами защиты, также должно соблюдаться социальное дистанцирование. Самое главное, не устану повторять, – это здоровье наших граждан. Важно не допустить второй волны распространения коронавируса на территории республики, - обратил внимание Вячеслав Битаров.

То же самое касается и проведения экзаменационной кампании, которая начнется 3 июля.

Отметим, 75-ый Парад Победы и общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ – два важных события в жизни страны.

Согласно Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина, 24 июня в ряде субъектов страны пройдет Парад Победы. Дата была выбрана не случайно – в этот день состоялся первый Парад Победы 1945 года. Однако, в связи с эпидемиологической ситуацией, торжества во Владикавказе пройдут без зрителей. Жители республики смогут посмотреть праздничный парад в прямом эфире НТК "Осетия-Ирыстон". А общероссийское голосование состоится 1 июля.

В ходе совещания специалистами было отмечено, что на сегодняшний день уровень заболеваемости идет на спад, и эту тенденцию нужно удержать. Это, в свою очередь, позволит перейти к очередному этапу послаблений ограничительных мер. Однако, по словам Главы республики, новым очагом вспышки заболеваемости может стать общественный транспорт.

- Министерство промышленности и транспорта должно усилить работу в отношении водителей общественного транспорта. Правоохранительные и надзорные ведомства и дальше будут продолжать рейдовые мероприятия. Водители маршрутного такси, которые отказываются соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, будут нести наказание. Эта мера вынужденная! Сейчас расслабляться нельзя, - подчеркнул руководитель республики.

Вячеслав Битаров также призвал глав муниципальных образований активней проводить мероприятия по дезинфекции общественных мест и дворовых территорий, особенно это касается детских площадок.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика