Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Как сохранить молодость кожи

Как бы нам ни хотелось иметь молодое лицо, подтянутую и сияющую кожу, с возрастом она все же теряет свою упругость. Однако этот процесс можно "притормозить".

1. Не увлекайтесь загаром. Особенно после 35 лет. Ультрафиолетовое излучение – основная причина старения кожи. Помочь его избежать помогут кремы с SPF не ниже 30, которые стоит наносить в любое время года.

2. Правильно выбирайте крем. Перед выходом на улицу не наносите на лицо питательные кремы, они могут содержать быстроокисляющиеся вещества – источники свободных радикалов.

3. Избегайте сладкого и переедания. Сахар имеет свойство связываться с белками кожи и способствует образованию морщин. Отсюда всегда актуальное правило – меньше сладкого!

4. Ищите пользу в растениях. Такие растения, как розмарин, сосна, красный виноград, зеленый чай богаты антиоксидантами. Поэтому они часто встречаются в косметических средствах в качестве активных компонентов.

5. Больше двигайтесь и будьте счастливы! Активная женщина всегда молода. Физические нагрузки и свежий воздух полезны для кожи. Да и счастливая женщина стареет медленнее. Сияющий взгляд, хорошее настроение и искренняя улыбка красят женщину ничуть не меньше, чем дорогие косметологические процедуры. Будьте всегда красивы!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика