Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Мошенничество через Интернет

В отдел полиции с заявлением обратились две местные жительницы. Они рассказали стражам правопорядка о том, что стали жертвами мошенников.

Как выяснилось, обе женщины хотели сделать покупки в сети Интернет и перевели указанную за товар стоимость продавцам. Первая, 42-летняя потерпевшая, в социальной сети нашла страницу по продаже фирменных вещей. Выбрав необходимые предметы одежды, она связалась с якобы менеджером по продажам по телефону, указанному на сайте. Женщину попросили перевести полную стоимость за покупку, а именно около 34 тысяч рублей. Однако покупательница так и не дождалась своих вещей.

Вторая, 30-летняя местная жительница, также пояснила, что неизвестное лицо путем обмана похитило принадлежащие ей денежные средства в размере 8 тысяч рублей. Потерпевшая нашла объявление на интернет-сайте о продаже игровой приставки. Там же был указан и контактный телефон. Она связалась по этому номеру. Женщину попросили перечислить за покупку полную стоимость на банковскую карту, после чего ей пообещали отправить гаджет через транспортную компанию.

В обоих случаях после перечисления денежных средств потерпевшие так и не дождались заказа и не смогли дозвониться по указанным на сайте номерам, так как те были уже заблокированы.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Внимание!

Сотрудники полиции вновь обращаются к жителям республики с просьбой быть внимательнее и не попадаться на уловки мошенников.

Не осуществляйте дистанционные покупки на непроверенных сайтах. Ни в коем случае не переводите полную стоимость за товар неизвестным лицам.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика