Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Не стать жертвой мошенников

В МВД по Северной Осетии проводится доследственная проверка по факту мошенничества в отношении 71-летней пенсионерки.

В полицию за помощью обратилась местная жительница, ставшая жертвой мошенников. По словам пожилой женщины, она лишилась всех своих сбережений, которые откладывала на протяжении долгих лет. Мошенники сработали по известной схеме: позвонили и, представившись сотрудниками банка, сообщили о несанкционированной попытке снятия денежных средств со счетов женщины, предложили перевести деньги на сторонние счета.

Пенсионерка перепугалась, на фоне стресса у нее поднялось давление и она поспешила в банк, где сняла со счетов имеющиеся у нее деньги и перевела их на счет, номер которого продиктовали звонившие. Однако мошенники обладали информацией и о вкладах женщины в других банках и посоветовали ей совершить те же действия. Злоумышленники постоянно находились на связи и пообещали, что после того как все деньги будут переведены на сторонние счета, с женщиной свяжутся и передадут необходимые документы на вклады. Однако после того как пенсионерка перевела на счета звонивших все накопления в размере 850 тысяч рублей, злоумышленники перестали выходить на связь, а их номера оказались отключены.

Полиция обращается к гражданам: не выполняйте просьбы звонящих с неизвестных номеров, тем более если речь идет о передаче либо переводе денежных средств!

Просьбы и убеждения мошенников звучат правдоподобно и могут ввести вас в заблуждение. Помните, что основная цель – застать врасплох, создать для вас внештатную ситуацию, сыграть на общечеловеческих чувствах, создать реальную картину происходящего и, используя эти факторы, получить материальную выгоду.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика