Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Добрые строки

"Пишет вам постоянный читатель "СО" Таисия Савельевна Бекузарова, врач-бактериолог поликлиники №1 г. Владикавказа, доктор со стажем 57 лет, мать пятерых детей.

Разрешите через вашу газету выразить благодарность и почтение тем, кто сегодня оказался на передовом крае в борьбе с COVID- 19. Это, прежде всего, медперсонал РКБСМП и РКБ. Невзирая на дипломы и занимаемые должности, они сообща борются с коварным врагом. Реаниматологи, травматологи, врачи-диагносты, медсестры и санитарки стоят на страже нашего здоровья круглые сутки. Благодаря нашим медикам ситуация держится под контролем, хотя, к сожалению, немало и жертв.

Особую благодарность заслуживает эпидемиолог с большой буквы Мадина Царикаева, которую отличают грамотность, профессионализм, осведомленность в сложившейся ситуации.

Отдельно хочется отметить главу республики Вячеслава Битарова, который делает все возможное ради благополучия своих земляков. Мы видим его внимательность к проблемам граждан, неравнодушие и искреннюю заботу. Особое уважение выражают ему люди старшего поколения, которые считают его мудрым и благородным человеком, таким, каким должен быть настоящий осетин.

Дорогие мои медики, все, кто стоит за красной линией и перед ней! Здоровья вам и удачи! Пусть тревожные дни скорее останутся в прошлом! Благополучия вам и вашим семьям!"

* * *

"Успешность врача во многом зависит от его профессионализма, поведения и характера, – это строки из письма жителя Владикавказа Н. Багаева. – А еще у него должна быть сильная внутренняя мотивация. Вот тогда пациент станет для доктора не рядовым клиническим объектом диагностики или лечения, а тем, ради которого он учился и трудится. К счастью для нас, такие врачи в нашем здравоохранении есть, и одна из них – врач-невролог Алла Сахановна Хутинаева. Доктор, который постоянно работает над собой, держит руку на пульсе современного здравоохранения, очень грамотный и чуткий, обладающий профессиональным чутьем, у которого к каждому пациенту индивидуальный подход. Хочется, чтобы таких врачей у нас было больше. Алла Сахановна, счастья вам и благополучия! И пусть невзгоды обходят вас стороной…"

* * *

"Как приятно осознавать, что есть среди медиков люди сострадательные и отзывчивые, которые ощущают чужие проблемы как свои собственные, искренне желают помочь. Они делают жизнь ярче и наполняют ее смыслом, – пишет нам Влада Джиоева. – Для меня таким доктором является детский врач-ортопед Пригородной районной поликлиники Манана Сикоева. – Красивая женщина, профессионал с большой буквы, которая дарит своим юным пациентам мощный заряд доброты и заботы. Она стоит на страже детского здоровья, а это самая ответственная работа. Ведь от ее знаний и навыков зависит будущее благополучие сегодняшних детишек!

Спасибо вам за теплоту, за трогательное отношение и высокий профессионализм. Желаю вам здоровья, сил, достатка, и пусть ваше добро возвращается к вам сторицей!"

* * *

"Хочу поблагодарить на страницах любимой газеты лор-врача, профессора СОГМА, доктора медицинских наук Ольгу Тотрадзовну Бекузарову за ее "золотые" руки, за умение дать надежду пациенту, за профессионализм и чуткость. Эти качества в наше время очень ценны. Ее компетентность, доброта не имеют границ. Внимательное, чуткое отношение вкупе с индивидуальным подходом к каждому больному независимо от возраста, социального положения – основные качества Ольги Тотрадзовны.

От имени ваших пациентов хочу сказать: "Спасибо вам, милый доктор! Будьте здоровы и как можно дольше лечите нас не только лекарствами, но и словом, которое в ваших устах имеет целебную силу! Низкий вам поклон, и будьте счастливы!

С.М. АБАЕВА, г. Владикавказ".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика