Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На линии – 32 машины

О том, что изменилось в работе "неотложки" за последние сутки, рассказала заместитель главного врача РКБСМП по ССМП Алана КАЛОЕВА:

– На заседании оперативного штаба глава республики Вячеслав Битаров дал нам указание укомплектовать все машины "скорой помощи" бригадами. Совместно с отделом кадров минздрава республики мы в усиленном режиме занимались этим вопросом и нам удалось экстренно подготовить кадровый состав. Таким образом, большая часть смен доукомплектована, точнее, за последние сутки на линию вышли дополнительно еще 8 бригад. А значит, всего на линии 32 бригады.

Как рассказала руководитель ведомства, максимальное время задержки по обслуживанию вызовов составляет 2,5 часа. При этом все экстренные вызовы, то есть когда налицо – угроза жизни пациента, обслуживаются в течение 20 минут. Во всех остальных случаях тоже стараются уложиться в течение одного часа.

Всего, по словам А. Калоевой, за последние сутки были приняты 820 вызовов, еще несколько дней назад это количество составляло около 950. За два дня стало меньше на 120 вызовов, и это дает осторожный обнадеживающий прогноз о том, что эпидемия, наконец, отступает. Тем не менее из всего штата республиканской станции на сегодня 149 специалистов находятся на больничном.

Районные бригады подчиняются республиканской станции, но территориально находятся при своих больницах. Все они также совместными усилиями укомплектованы, заверила заместитель главного врача по филиалу ССМП.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика