Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Череда хороших дел

Накануне дня Великой Победы работники Моздокского ЛПУМГ ООО "Газпром трансгаз Ставрополь" отремонтировали ворота участка воинского захоронения на городском кладбище, где покоятся останки солдат, погибших во время проведения операции по наведению конституционного порядка на территории Чеченской Республики.

Поддержание таких памятных мест в надлежащем, ухоженном состоянии всегда было особой заботой местной власти, представителей воинских частей, членов общественных организаций, ветеранов военной службы. По просьбе правления национально-культурного общества "Русь" и местного отделения ВООВ "Боевое братство" руководство ЛПУМГ направило бригаду рабочих и спецтехнику для выполнения ремонта. Грамотно и профессионально справились с поставленной задачей сварщик Али Магомедов, тракторист Сергей Гурьев, а также Руслан Дзеранов и Виталий Нестеренко, за что им большое спасибо!

Уход за памятными местами и монументами, воздвигнутыми в честь защитников нашей Родины, – добрая традиция в коллективе газовиков. Ежегодно они принимают участие в подготовке памятных мест к праздничным мероприятиям. В этом году, в преддверии 75-летия Великой Победы, силами работников строительного участка предприятия, а именно Веры Кулаевой, Александра Артёменко, Сергея Кучеренко, Солтана Бабишеева, Дмитрия Падалко, художника Константина Лисицына, были приведены в должный вид 14 памятников и мемориальных комплексов почти во всех поселениях Моздокского района. Покраска элементов памятников, обновление надписей, побелка бордюров, ремонт оград и тротуарной плитки – далеко не полный перечень выполненных работ. Также были установлены специальные мемориальные знаки "Воинское захоронение" с информацией о похороненных солдатах.

От имени ветеранов Великой Отечественной войны, АМС Моздокского района и его жителей, членов общественных организаций хочется выразить благодарность коллективу Моздокского ЛПУМГ ООО "Газпром Трансгаз Ставрополь" и его начальнику Игорю Бородаеву за немалые труд и время, вложенные в дело по поддержанию памятных мест в достойном, ухоженном виде!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика