Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Проводится доследственная проверка по фактам интернет-мошенничества

В полицию Владикавказа поступило заявление от 52-летнего местного жителя, который стал жертвой мошенников. Мужчине позвонили неизвестные и, представившись сотрудниками службы безопасности банка, сообщили о попытке несанкционированного перевода денег. Для того чтобы сохранить сбережения, владельцу карты предложили снять деньги и перевести их на резервный счет, номер которого был продиктован. Доверчивый гражданин снял все сбережения с банковского счета и затем перевел их на сторонний счет, лишившись 237 тысяч рублей.

Еще одной жертвой мошенников стала 66-летняя жительница Беслана. Женщине также сообщили о попытке несанкционированного списания денег с ее карты. А для того, чтобы прекратить операцию попросили продиктовать смс-код с паролем и реквизиты карты. После чего списали сбережения в размере 41 тысячи рублей.

В настоящее время по вышеуказанным фактам проводится доследственная проверка.

МВД по Северной Осетии напоминает: ни под каким предлогом не сообщайте посторонним лицам (в том числе сотрудникам банка) персональные данные, которые должен знать только клиент. Помните: банк никогда не запрашивает пароли для отмены операций в "Онлайн режиме". Если клиенту предлагается ввести пароль для отмены операции, то нужно прекратить сеанс использования услуги и срочно обратиться в банк.

При совершении в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно позвоните на "горячую линию" банка по номеру, указанному на обороте вашей банковской карты, для возможной блокировки/приостановлении операции по вашему банковскому счету. А также сообщите в полицию о совершенном в отношении вас преступлении по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика