Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Аттестаты, ЕГЭ и символический звонок

Выпускники текущего года до 15 июня получат аттестаты. Как сообщила министр образования и науки Северной Осетии Людмила Башарина, в условиях распространения коронавируса было принято решение не дожидаться результатов Единого государственного экзамена (ЕГЭ) для выдачи документа об окончании общеобразовательного учреждения.

"В настоящее время Президент России Владимир Путин ведет совещание по вопросам образования в условиях распространения коронавирусной инфекции. На данный момент известны следующие обстоятельства: до 15 июня всем выпускникам текущего года будут выданы аттестаты о среднем общем образовании. Т.е. дожидаться результатов экзаменов для того, чтобы получить аттестат в этом году не нужно. Экзамены в форме ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые будут поступать в высшие учебные заведения. Датой начала ЕГЭ определено 29 июня. Республика готовится к проведению экзаменов в тех условиях, которые рекомендованы Роспотребнадзором. Определены пункты проведения экзамена, также предпринимаются меры для того, чтобы все лица, которые задействованы в ЕГЭ, были обеспечены средствами индивидуальной защиты", – отметила министр.

В этом году символический последний звонок пройдет в онлайн-режиме 25 мая. Учителя, родители, представители общественности, деятели искусства и спорта, политики могут записать короткое видео с пожеланиями, поздравлениями и напутственными словами в адрес 11-классников, опубликовать его в своих аккаунтах в социальных сетях, сопроводив хештегом #ПоздравьВыпускника_2020.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика