Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Онлайн – дружба, онлайн-шахматы

В интернет-пространстве прошел турнир по решению шахматных задач "Встреча на Эльбе"

Между командами Нью-Джерси (США) и РСО–А (Россия) состоялся матч по решению задач (композиция – тактический штурм на выживание) на интернет-платформе chess.com.

Организаторами матча выступили независимый промоутер Chess.com и вице-президент шахматной Федерации РСО–А Марат Агкацев. Идея провести матч между командами США и России зародилась еще в феврале 2020 года на Чемпионате по шахматам Аeroflot Open, и лишь спустя несколько месяцев она была воплощена в жизнь. Так, команды, в каждой из которых было по шесть человек, встретились в онлайн-пространстве. Команду России представляли Никита Павличенко, Арсений Танделов, Альберт и Артур Агкацевы, Лана Дряева и София Кузьмина. В команде США Илья, Эйва и Рейчел Левков, Илья Ананьев, Владимир Антонов и Леонид Варанкин.

Борьба оказалась серьезной, каждый спортсмен выложился на все 100%. Соревнования проходили два с половиной часа, и на последней минуте последняя задача склонила чашу весов поединка в пользу США (237:236).

Все ребята подружились между собой, теперь они часто списываются и играют в шахматы. Так зародилась межконтинентальная дружба, а объединил ребят шахматный язык.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика