Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Прокуратура проверила своевременность выплат медикам

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения трудового законодательства в части законности и своевременности выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам учреждений здравоохранения, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, а также за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19.

Установлено, что Министерством здравоохранения республики не приняты своевременные организационные меры по доведению до медицинских учреждений стимулирующих выплат за оказание медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция. Кроме того, Минздравом не осуществлен должный контроль за разработкой и принятием, подведомственными лечебными организациями, локальных правовых актов, устанавливающих порядок предоставления указанных выплат.

Указанное явилось причиной задержки выплат стимулирующего характера.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства министру здравоохранения, а также руководителям РКБ и РДКБ внесены представления.

В настоящее время выплаты стимулирующего характера работникам учреждений здравоохранения, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, произведены.

Ситуация находится на постоянном контроле прокуратуры республики.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика