Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Уважаемые жители Северной Осетии!

В связи со стремительным распространением коронавирусной инфекции на территории Республики - просим вас максимально соблюдать введенные органами власти ограничения, и призываем к ответственности за себя и своих близких. Сотрудниками республиканского министерства внутренних дел непрерывно ведется профилактическая работа, в ходе которой полицейские объясняют гражданам важность соблюдения режима самоизоляции, для того чтобы защитить себя и своих близких. Но, несмотря на принимаемые меры, многие жители республики игнорируют объявленный режим самоизоляции и продолжают посещать общественные места – в том числе зоны отдыха, скверы, площади. МВД по РСО-Алания напоминает, что в настоящее время сотрудники полиции наделены полномочиями – составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.6.1 КоАП РФ "Невыполнение правил поведения при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации". В случае несоблюдения норм действующего законодательства предусмотрено наказание в виде штрафа: для граждан – до тридцати тысяч рублей, при повторном нарушении – до пятидесяти тысяч рублей. Это нанесет существенный ущерб гражданам с учетом тяжелого материального положения большей части населения. По состоянию на сегодняшний день сотрудниками полиции привлечено к административной ответственности свыше 2 тысяч граждан нарушивших условия соблюдения домашнего карантина а также режим самоизоляции. Вручено более 40 тысяч постановлений лицам, вернувшихся из зарубежья и стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией с целью соблюдения домашнего карантина. Полицейскими роздано более 95 тысяч памяток разработанных Роспотребнадзором с рекомендациями о том, каких правил следует придерживаться, чтоб обезопасить себя от коронавирусной инфекции.

Впереди нас ждут праздничные дни – это день Весны и Труда и 9 Мая – священный и дорогой для каждого из нас праздник. Мы всегда будем чтить беспримерный подвиг всех тех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной войны, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы. Министерство внутренних дел обращается к жителям Северной Осетии с просьбой ограничить посещение общественных мест и мест отдыха для того, чтобы сохранить самое ценное - свое здоровье и здоровье своих близких.

Берегите себя и своих близких! Оставайтесь дома!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика