Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Футбольный калейдоскоп

Несмотря на всеобщий мировой карантин, в том числе и в спорте, болельщики не остаются без новостей. Спортивный мир оказался в домашней изоляции, но где-то продолжает бить ключом активная деятельность.

Единственным футбольным чемпионатом в Европе, не остановленным из-за коронавирусной инфекции, является турнир в Белоруссии. В минувшие выходные прошел уже третий тур. Для болельщиков Осетии турнир в Союзном государстве может быть интересен еще и тем, что в клубе "Слуцк" выступает воспитанник осетинского футбола, 24-летний полузащитник Марат Бураев. Он сыграл во всех трех стартовых турах, но 5 апреля в игре с "Ислочью" за две желтые карточки был удален с поля на 87-й минуте. "Миниатюрный" футболист (рост 165 см) является одним из основных игроков белорусской команды, а в марте в контрольном матче межсезонья сумел забить гол в ворота владикавказской "Алании". Марат – выпускник футбольной школы "Юность" (Владикавказ), играл в чемпионатах Крыма и Армении. В 2017 году Бураев выступал за владикавказский "Спартак", в котором провел14 матчей и забил один гол. С 2019 года Марат защищает цвета белорусского клуба "Слуцк", занимающего второе место в турнирной таблице.

Как известно, 17 марта бюро исполкома Российского футбольного союза (РФС) приняло решение в связи с распространением в России коронавирусной инфекции приостановить проведение всех спортивных соревнований по виду спорта "футбол" на срок с 17 марта по 10 апреля. Однако уже 1 апреля на новом заседании исполкома РФС было принято решение о приостановке футбольных чемпионатов с 17 марта по 31 мая ввиду продолжающегося роста числа зараженных COVID-19. Тем самым окончание футбольного сезона во всех дивизионах в России пока сдвигается на лето.

На днях состоялось традиционное голосование болельщиков во втором дивизионе ПФЛ на звание лучшего гола. Учитывая, что команды успели сыграть в марте только один раз, то и выбирать пришлось только в рамках одного тура. Итак, лучшим голом марта был признан гол нападающего владикавказской "Алании" Ислама Машукова. Наш форвард в домашней игре с "Краснодаром-3" отличился дважды, а болельщики поставили на первое место его гол, забитый красивым и эффектным ударом-"парашютом" метров с 18 через вратаря краснодарцев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика