Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Предельно сконцентрироваться

Глава Республики Северная Осетия – Алания Вячеслав БИТАРОВ провел экстренное совещание с руководителями лечебно-профилактических учреждений. В мероприятии также приняли участие председатель правительства Таймураз ТУСКАЕВ и вице-премьер – министр здравоохранения Тамерлан ГОГИЧАЕВ.

Обращаясь к участникам совещания, руководитель республики отметил, что на сегодняшний день важна готовность всех учреждений здравоохранения Северной Осетии. В первую очередь речь идет о качественном оснащении необходимым оборудованием, в наличии также должны быть все лекарственные препараты и медицинские изделия.

– Самая большая нагрузка будет ложиться на реаниматологов, поэтому мы должны ответственно подойти к задаче по укреплению материальной базы и быть уверенными в том, что жителям Северной Осетии окажут профессиональную медицинскую помощь, – подчеркнул Глава РСО–А.

Кроме того, Вячеслав Битаров поручил министру здравоохранения находиться в контакте с коллегами из Краснодарского края, чей опыт по борьбе с коронавирусной инфекцией признан наиболее удачным по России. Это позволит своевременно перенимать эффективные методики лечения у специалистов.

– Врачи посредством сети "Интернет" регулярно общаются со своими коллегами из России, а также иностранных государств, где уже постепенно накоплен опыт борьбы с коронавирусной инфекцией, и это тоже станет подспорьем в спасении жизней наших граждан, – сказал Тамерлан Гогичаев.

Сложившаяся ситуация требует предельной концентрации сил и сосредоточения авторитетных специалистов в одном месте. В этой связи Вячеслав Битаров высказал предложение о формировании на базе КБСП рабочей группы, руководить которой будет анестезиолог-реаниматолог Роланд Биченов. В ее состав включены главный внештатный специалист-пульмонолог Минздрава РСО–А Лаура Болиева и наиболее опытные специалисты по различным направлениям.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика