Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Обезопасить людей

Главная задача власти – максимально обезопасить людей, и сегодня важны разъяснительная работа с населением, жесткое соблюдение санитарно-гигиенических норм, качественное исполнение ограничительных мероприятий.

Об этом заявил Глава РСО–А Вячеслав Битаров на оперативном совещании с руководителями органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Ссылаясь на данные оперативного штаба, глава республики отметил, что Северная Осетия входит в число российских регионов, где не выявлены заболевания, вызванные новой коронавирусной инфекцией, но это не должно быть поводом для самоуспокоения.

Руководитель региона отметил, что сотрудники патрульно-постовой службы полиции задействованы в проведении профилактической и разъяснительной работы с населением, к этому направлению также должны подключиться и активисты молодежных организаций и волонтерского движения. Соответствующее поручение Глава РСО–А дал председателю Комитета по делам молодежи Руслану Джусоеву.

Еще одним важным мероприятием, как подчеркнул Вячеслав Битаров, является дезинфекция мест общего пользования в многоквартирных жилых домах. Руководители предприятий по производству спирта готовы выделить сырье для изготовления дезинфицирующих растворов.

Нам нужно принять все исчерпывающие действия по исполнению санитарно-гигиенических требований, установленных Роспотребнадзором. Необходимо соблюдать эти требования на предприятиях торговли, речь, в частности, идет о дезинфекции, медицинских масках. И такой режим должен быть не только на указанных объектах, но и на других, которые продолжат свою работу. Именно поэтому нацеливаю органы исполнительной власти и местного самоуправления на постоянную совместную деятельность со специалистами Роспотребнадзора»

В. Битаров:

– Определите необходимые объемы специальных жидкостей и вместе с товариществами собственников жилья, управляющими компаниями незамедлительно приступайте к работе, – такое поручение из уст главы республики прозвучало в адрес вице-премьера Ахсарбека Фадзаева.

Вячеслав Битаров отметил, что социальные службы должны быть нацелены на работу с представителями старшего поколения – в первую очередь это обеспеченность продуктами и медикаментами и решение проблем, которые их беспокоят. Соответствующие поручения прозвучали в адрес министра Бориса Хубаева.

Обращаясь к присутствовавшим, глава региона сакцентировал их внимание на бесперебойное функционирование всех объектов жизнеобеспечения, расположенных во Владикавказе и в сельских районах республики.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика