Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Совсем не простое "спасибо"

Общество – оно многолико, многоязыко, многогранно… Но есть в нем немало уже устоявшихся гласно и негласно принятых норм. К примеру, критиковать высокого руководителя – это оппозиционерство, смелость, дерзость… Хвалить – подхалимаж, зависимость и бог весть что еще… Когда-то я писала:

– Ура ему! –

Восторженно кричит

Толпа, когда идет правитель к власти.

– Ату его! –

Мятежная, бузит,

Когда уйти от власти счел за счастье…

Это были просто размышления, не касающиеся конкретного лица. А вот сегодня хочу поблагодарить во всеуслышание со страниц главной газеты республики. Человека, которому ой как непросто работать в эти непредсказуемые часы, дни, месяцы, но который, по-моему, думает прежде всего о нас с вами.

Спасибо Вам огромное, уважаемый Вячеслав Зелимханович Битаров, за реализацию вместе с другими неравнодушными людьми великолепного проекта – создание нового осетинского телевидения "Осетия-Ирыстон". Пусть не во всех еще домах загорается его неутомимый "голубой огонек", но наверняка большинство жителей республики уже оценили и полюбили его. Ничуть не умаляя достоинств и сочувствуя нынешним проблемам других наших телекомпаний, скажу прямо, что новое телевидение удивительным образом приблизило нас к самым знаковым явлениям и лицам нашей жизни, культуры, искусства… Мы получили возможность слышать полярные мнения по насущным вопросам сегодняшнего бытия, видеть фильмы осетинских кинематографистов, документальные и игровые, путешествовать по ущельям и горам Осетии, узнавая все больше нового о своих предках, об истории родной земли…

Достаточно назвать лишь несколько из десятков передач: "В своем кругу", "Цы сусæг кæныс", "Неудобная студия", "Гвардия", "Большое интервью", "Арвайдæн", "Спортивный интерес", "Аланское счастье", "æргомæй", "Имена"… Нашу вынужденную временную "дистанционность", сидение дома, скрашивает и согревает телеэкран, откуда звучат любимые песни, глядят на нас ушедшие, но никогда не уходящие из сердца великие актеры, писатели, композиторы, режиссеры… И, конечно же, дорогие ветераны (дай бог им до ста и далее!) и погибшие за Родину герои… Спасибо тем, кто в кадре и за кадром старается донести до нас прошлое, настоящее, а местами, чего скрывать, и будущее нашего народа.

Гордится своим "всевластием" Интернет … великое благо – и столь же великая "помойка", как я его называю. Неумеренная хвала одних – и несправедливое порицание других… Заносчивая самоуверенность некоторых, что им все видно и слышно, и все они знают… Не верьте. Верьте себе, своим глазам и чувствам, сердцу и разуму…

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика